9.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 9:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.7.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ ( 492/+10 gegenüber heute 9:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 3 (+/-0) und im Bezirk VB 4 (+/-0) gegenüber heute 9:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.203 (+/-0)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 23 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0

Aktueller Stand der Infizierten in Oberösterreich 09.07.2020 12:00 Uhr

Bezirk                        BevölkerungGesamt*   Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7264621160,56
Steyr-Stadt38.1936840,10
Wels-Stadt61.72794320,52
Braunau104.408144110,11
Eferding33.15668110,33
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6317830,03
Grieskirchen64.72186100,15
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733721521,01
Perg68.459304390,57
Ried61.20471260,42
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076460,10
Steyr-Land60.42718740,07
Urfahr-Umgebung85.505308250,29
Vöcklabruck136.25311340,03
Wels-Land73.094110290,40
Gesamt1.482.0952.8694920,33

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

 

  • Quarantäne: 3203
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

 

  • Hospitalisiert Normal: 23
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2020 | Stadt

14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Erneut deutlicher Anstieg im Bezirk VB - 14.8.2020 / 19:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in ...

14.8.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 08. 2020 | Stadt

14.8.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Deutlicher Anstieg im Bezirk VB - 14.8.2020 / 12:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bez...

13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13. 08. 2020 | Panorama

13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 08. 2020 | Panorama

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Land OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen

12. 08. 2020 | Panorama

Land OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen

OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen in den oö.Kinderbildungs- und -betreuungseinrichtungen