8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 2.972 (+162 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 225 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 313 (+27 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.725 (+/-0)
  • Verstorben: 1.528 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 124 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 24 (+/-0)

 

BezirkGesamt-
bevölkerung
Fälle AktivFälle Gesamtrelativ
aktiv
Positive *
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.59522910.0641114.871
Steyr(Stadt)38.056591.7981554.725
Wels(Stadt)62.4701844.0132956.424
Braunau am Inn105.5534026.3233815.990
Eferding33.178572.3111726.965
Freistadt66.861814.2611216.373
Gmunden101.8592256.1252216.013
Grieskirchen64.875574.423886.818
Kirchdorf an der Krems57.0711393.0642445.369
Linz-Land151.3712317.6471535.052
Perg68.9682124.4833076.500
Ried im Innkreis61.6901674.5292717.342
Rohrbach56.5451014.5841798.107
Schärding57.3911234.3492147.578
Steyr-Land60.717583.468965.712
Urfahr-Umgebung86.0051245.2171446.066
Vöcklabruck137.2973138.2972286.043
Wels-Land73.7772104.0442855.481
Gesamt1.490.2792.97289.000  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.725
  • Verstorben: 1.528

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 124
  • Hospitalisiert Intensiv: 24

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19