7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.866 (-234 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 129 (-4 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 334 (-36 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.446 (-335)
  • Verstorben: 1.716 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 128 (-7)
  • Hospitalisiert Intensiv: 65 (+2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59539313.0291906.307
Steyr(Stadt)38.056842.3342216.133
Wels(Stadt)62.4702005.3653208.588
Braunau am Inn105.5532308.8862188.419
Eferding33.178422.7231278.207
Freistadt66.8611195.3631788.021
Gmunden101.8591297.6571277.517
Grieskirchen64.8751195.1691837.968
Kirchdorf an der Krems57.071954.0751667.140
Linz-Land151.3713559.8992356.540
Perg68.9681235.6921788.253
Ried im Innkreis61.6901185.8181919.431
Rohrbach56.545595.0821048.988
Schärding57.3911065.2331859.118
Steyr-Land60.717874.1381436.815
Urfahr-Umgebung86.005826.015956.994
Vöcklabruck137.29733411.3182438.243
Wels-Land73.7771915.5172597.478
Gesamt1.490.2792.866113.313  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.446
  • Verstorben: 1.716

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 128
  • Hospitalisiert Intensiv: 65

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Stadt

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Panorama

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Stadt

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Panorama

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 06. 2021 | Stadt

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19