7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.883 (-222 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 191 (-15 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 294 (-17 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.194 (+667)
  • Verstorben: 1.527 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 115 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 21 (-2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59527910.0361354.858
Steyr(Stadt)38.056541.7891424.701
Wels(Stadt)62.4701773.9842836.377
Braunau am Inn105.5533806.2463605.917
Eferding33.178532.3021606.938
Freistadt66.861714.2421066.345
Gmunden101.8591916.0781885.967
Grieskirchen64.875744.4191146.812
Kirchdorf an der Krems57.0711073.0311875.311
Linz-Land151.3712747.6271815.039
Perg68.9681884.4442736.444
Ried im Innkreis61.6901574.4962547.288
Rohrbach56.545954.5641688.071
Schärding57.3911384.3342407.552
Steyr-Land60.717623.4581025.695
Urfahr-Umgebung86.0051005.1891166.033
Vöcklabruck137.2972948.2382146.000
Wels-Land73.7771893.9862565.403
Gesamt1.490.2792.88388.463  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.194
  • Verstorben: 1.527

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 115
  • Hospitalisiert Intensiv: 21

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19