6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 7.225 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 511 (-36 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 796 (+66 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247973101.32946948.893
Steyr(Stadt)37.87918218.37148048.499
Wels(Stadt)63.18119432.08530750.783
Braunau am Inn107.73242264.99739260.332
Eferding33.42221118.81363156.289
Freistadt67.16338339.09357058.206
Gmunden102.33551158.16449956.837
Grieskirchen65.66032538.98649559.376
Kirchdorf an der Krems57.50525032.22243556.033
Linz-Land153.61176782.07749953.432
Perg69.82730841.04244158.777
Ried im Innkreis62.25230836.00549557.837
Rohrbach56.83825433.90744759.656
Schärding57.49716533.06428757.506
Steyr-Land61.20933934.64455456.600
Urfahr-Umgebung87.12741849.98348057.368
Vöcklabruck139.41679681.54057158.487
Wels-Land75.23941943.78455758.193
Gesamt1.505.1407.225840.106  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Neue Fälle des Vortages: +696
  • Aktive Fälle: 7.265
  • Verstorben: 2.897

Quelle: Meldungen BvBs
 

  • Hospitalisiert Normal: 147
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: OÖG 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2022 | Panorama

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2022 | Panorama

27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2022 | Panorama

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Auto jetzt noch volltanken - Sprit wird am 1. Oktober teurer

26. 09. 2022 | Panorama

Auto jetzt noch volltanken - Sprit wird am 1. Oktober teurer

Ab 1. Oktober 2022 kostet Treibstoff pro Liter um acht Cent mehr

Projekt „Tiefenrausch“ - Die  Mission ist erfüllt

25. 09. 2022 | Panorama

Projekt „Tiefenrausch“ - Die Mission ist erfüllt

Im Zuge des Besuchs der Forschungsplattform taufte Landeshauptmann Mag.Thomas Stelzer auch ein Boot - WissenschafterInnen, ForscherInnen und Promis wie Mod...