6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 3.100 (+140 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 133 (-4 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 370 (+14 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.781 (+/-0)
  • Verstorben: 1.716 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 135 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 63 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59542613.0252066.305
Steyr(Stadt)38.056902.3352366.136
Wels(Stadt)62.4702115.3643388.587
Braunau am Inn105.5532428.8822298.415
Eferding33.178502.7231518.207
Freistadt66.8611295.3631938.021
Gmunden101.8591337.6571317.517
Grieskirchen64.8751325.1692037.968
Kirchdorf an der Krems57.0711024.0781797.145
Linz-Land151.3713779.8942496.536
Perg68.9681295.6891878.249
Ried im Innkreis61.6901345.8072179.413
Rohrbach56.545645.0811138.986
Schärding57.3911235.2332149.118
Steyr-Land60.717934.1381536.815
Urfahr-Umgebung86.005856.014996.993
Vöcklabruck137.29737011.3022698.232
Wels-Land73.7772105.5162857.477
Gesamt1.490.2793.100113.270  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.781
  • Verstorben: 1.716

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 135
  • Hospitalisiert Intensiv: 63

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Stadt

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Panorama

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Stadt

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Panorama

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 06. 2021 | Stadt

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19