6.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.993 (-359 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 336 (-29 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 472 (-61 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.642 (-792)
  • Verstorben: 1.628 (+6)
  • Hospitalisiert Normal: 255 (+10)
  • Hospitalisiert Intensiv: 73 (+3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59539011.3231895.481
Steyr(Stadt)38.0561042.0392735.358
Wels(Stadt)62.4702244.6543597.450
Braunau am Inn105.5534737.7444487.337
Eferding33.178432.5261307.613
Freistadt66.8611834.9122747.347
Gmunden101.8593367.0233306.895
Grieskirchen64.875994.7641537.343
Kirchdorf an der Krems57.0711753.7633076.594
Linz-Land151.3714228.7232795.763
Perg68.9681845.2172677.564
Ried im Innkreis61.6902005.1593248.363
Rohrbach56.545734.8591298.593
Schärding57.3911314.6762288.148
Steyr-Land60.7171043.7851716.234
Urfahr-Umgebung86.0051235.6291436.545
Vöcklabruck137.2974729.8653447.185
Wels-Land73.7772574.8493486.573
Gesamt1.490.2793.993101.510  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.642
  • Verstorben: 1.628

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 255
  • Hospitalisiert Intensiv: 73

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19