6.4.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 4.313 (+320 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 365 (+29 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 492 (+20 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.642 (+/-0)
  • Verstorben: 1.631 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 255 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 73 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59542611.3642065.501
Steyr(Stadt)38.0561132.0482975.382
Wels(Stadt)62.4702374.6673797.471
Braunau am Inn105.5535107.7904837.380
Eferding33.178572.5411727.659
Freistadt66.8611844.9202757.359
Gmunden101.8593657.0613586.932
Grieskirchen64.8751134.7781747.365
Kirchdorf an der Krems57.0711883.7763296.616
Linz-Land151.3714588.7553035.784
Perg68.9681945.2282817.580
Ried im Innkreis61.6902155.1743498.387
Rohrbach56.545864.8721528.616
Schärding57.3911464.6942548.179
Steyr-Land60.7171213.8031996.263
Urfahr-Umgebung86.0051325.6401536.558
Vöcklabruck137.2974929.9063587.215
Wels-Land73.7772764.8713746.602
Gesamt1.490.2794.313101.888  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.642
  • Verstorben: 1.631

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 255
  • Hospitalisiert Intensiv: 73

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19