4.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

4.6.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ ( 17 /-3   gegenüber gestern 18:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 112 (+3)
  • Verstorben: 61 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 4 (+1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung      Gesamt±    Aktuell**   ‰      
Linz-Stadt205.72631670,03
Steyr-Stadt38.1936210,03
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813320,02
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112000,00
Gmunden101.6317300,00
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664410,02
Linz-Land150.27321000,00
Perg68.45925310,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415320,04
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718110,02
Urfahr-Umgebung85.50528220,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947900,00
Gesamt1.482.0952.301170,01

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 112
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 4
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

12.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 07. 2020 | Stadt

12.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.7.2020 / 9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 07. 2020 | Stadt

11.7.2020 / 9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.7.2020 / 9:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

10. 07. 2020 | Panorama

Mit Zuversicht und Vorsicht in den Tourismus-Sommer 2020

Wirtschafts- und Tourismus-Landesrat Markus Achleitner zum Ferienbeginn: „Urlaubsentscheidungen kurzfristiger denn je – Buchungslage in Oberösterreich sehr...

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

10. 07. 2020 | Panorama

„Allen Menschen eine Perspektive bieten!“

Soziallandesrätin Birgit Gerstorfer auf Bezirkstag im Salzkammergut