31.7.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.7.2020 / 19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.7.2020 / 19:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

31.7.2020 / 19:00 Uhr sind in OÖ 468 (+/-0 gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert.Im Bezirk GM sind 49 (-8 gegenüber gestern 17:00) und im Bezirk VB 27 (-7 gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.114 (-131)
  • Verstorben: 64 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (-1)
Bezirk                         Bevölkerung     Gesamt*   Aktuell**    ‰       
Linz-Stadt205.7267051420,69
Steyr-Stadt38.1937940,10
Wels-Stadt61.72714180,13
Braunau104.408164150,14
Eferding33.1568490,27
Freistadt66.62114150,08
Gmunden101.631141490,48
Grieskirchen64.7219240,06
Kirchdorf56.8666960,11
Linz-Land150.273519660,44
Perg68.459361350,51
Ried im Innkreis61.2047730,05
Rohrbach56.524182200,35
Schärding57.3076600,00
Steyr-Land60.42720170,12
Urfahr-Umgebung85.505339240,28
Vöcklabruck136.253181270,20
Wels-Land73.094135150,21
Gesamt1.482.0953.6774390,30

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2114
  • Verstorben: 64

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 08. 2020 | Panorama

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Land OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen

12. 08. 2020 | Panorama

Land OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen

OÖ verlängert „Schutzschirm“ für Pädagoginnen und Pädagogen in den oö.Kinderbildungs- und -betreuungseinrichtungen

11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 08. 2020 | Stadt

11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.8.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 08. 2020 | Panorama

11.8.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 13:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

10.8.2020 / 21:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 08. 2020 | Panorama

10.8.2020 / 21:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.8.2020 / 21:30Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB