30.6.2020 / 9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2020 / 9:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2020 / 9:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden 

30.6.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ ( 131*/+4 gegenüber gestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 4 (+/-0) gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.053 (+279)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 13 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt*   Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.726362380,18
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7276680,13
Braunau104.40813410,01
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112210,02
Gmunden101.6317740,04
Grieskirchen64.7217730,05
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.273256400,27
Perg68.45926740,06
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415400,00
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718320,03
Urfahr-Umgebung85.50529080,09
Vöcklabruck136.25310910,01
Wels-Land73.09492120,16
Gesamt1.482.0952.4611310,09

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1053
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 13
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

AK zu Reisewarnungen - Quarantäne muss einkalkuliert werden

10. 07. 2020 | Panorama

AK zu Reisewarnungen - Quarantäne muss einkalkuliert werden

Behörden sollen Testungen an den Grenzübergängen gewährleisten

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 07. 2020 | Stadt

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 07. 2020 | Stadt

9.7.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.7.2020 / 9:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Ein Sommer der Erholung und der Vorsicht

09. 07. 2020 | Panorama

Ein Sommer der Erholung und der Vorsicht

Wirtschafts- und Tourismus-Landesrat Markus Achleitner:  Die oö. Regelungen im Tourismus und Sport

Sommertour in Freibädern und Badeseen zur Steigerung der Badesicherheit

09. 07. 2020 | Panorama

Sommertour in Freibädern und Badeseen zur Steigerung der Badesicherheit

LR Klinger: Bevölkerung soll auf Gefahren sensibilisiert werden