29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 717 (+25 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 42 (+11 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 70 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2769 (+/-0)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 45 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 6 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *     Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.3051170,57
Steyr-Stadt38.193169190,50
Wels-Stadt61.727358380,62
Braunau104.408318360,34
Eferding33.15612750,15
Freistadt66.621293390,59
Gmunden101.631272420,41
Grieskirchen64.721185270,42
Kirchdorf56.866141100,18
Linz-Land150.273918590,39
Perg68.459446230,34
Ried im Innkreis61.204230991,62
Rohrbach56.52422970,12
Schärding57.307120380,66
Steyr-Land60.42727250,08
Urfahr-Umgebung85.505427260,30
Vöcklabruck136.253433700,51
Wels-Land73.094298570,78
Gesamt1.482.0956.5417170,48

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2769
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 45
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: Land OÖ, OÖG

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 10. 2020 | Panorama

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Gastgewerbe - Beherbergungsbetriebe - Veranstaltungen

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Gastgewerbe - Beherbergungsbetriebe - Veranstaltungen

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Ort der beruflichen Tätigkeit - Kundenbereiche

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Ort der beruflichen Tätigkeit - Kundenbereiche

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Massenbeförderungsmittel - Öffentliche Orte

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Massenbeförderungsmittel - Öffentliche Orte

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Young Energy Researchers Award 2020

30. 10. 2020 | Initiativen

Young Energy Researchers Award 2020

Der oö. Wettbewerb für junge Energie-ForscherInnen: Der Young Energy Researchers Award prämiert Arbeiten junger ForscherInnen in oder aus Oberöst...