29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ 5.976 (+615 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 478 (+85 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 494 (+52 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 16.642 (+/-0)
  • Verstorben: 114 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 344 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 35 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5952.5207053,41
Steyr-Stadt38.0564011574,13
Wels-Stadt62.4709423415,46
Braunau am Inn105.5537202572,43
Eferding33.1784432657,99
Freistadt66.8617082904,34
Gmunden101.8591.0464784,69
Grieskirchen64.8758154547,00
Kirchdorf57.071296981,72
Linz-Land151.3711.6594973,28
Perg68.9687302133,09
Ried im Innkreis61.6908333876,27
Rohrbach56.5457273015,32
Schärding57.3916523175,52
Steyr-Land60.7176092253,71
Urfahr-Umgebung86.0058522522,93
Vöcklabruck137.2971.3894943,60
Wels-Land73.7776752453,32
Gesamt1.490.27916.0175.9764,01

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 16.642
  • Verstorben: 114

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 344
  • Hospitalisiert Intensiv: 35

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

„24 Ideen für das Salzkammergut“

30. 11. 2020 | Panorama

„24 Ideen für das Salzkammergut“

SPÖ Bezirk Gmunden mit besonderem Adventskalender für die Region

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19