28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 722 (+22 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 27 (-5 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 66 (+4 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2889 (+/-0)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 39 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2891340,65
Steyr-Stadt38.193168190,50
Wels-Stadt61.727355420,68
Braunau104.408315360,34
Eferding33.15612780,24
Freistadt66.621288340,51
Gmunden101.631250270,27
Grieskirchen64.721185340,53
Kirchdorf56.866141130,23
Linz-Land150.273902520,35
Perg68.459445290,42
Ried im Innkreis61.204218901,47
Rohrbach56.52422670,12
Schärding57.307119370,65
Steyr-Land60.42727260,10
Urfahr-Umgebung85.505426280,33
Vöcklabruck136.253422660,48
Wels-Land73.094295600,82
Gesamt1.482.0956.4437220,49

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2889
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 39
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ, OÖG

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 10. 2020 | Panorama

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Gastgewerbe - Beherbergungsbetriebe - Veranstaltungen

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Gastgewerbe - Beherbergungsbetriebe - Veranstaltungen

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Ort der beruflichen Tätigkeit - Kundenbereiche

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Ort der beruflichen Tätigkeit - Kundenbereiche

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Massenbeförderungsmittel - Öffentliche Orte

30. 10. 2020 | Panorama

Covid-19-Maßnahmenverordnung - Massenbeförderungsmittel - Öffentliche Orte

Seit heute gilt die Änderung der Oö. Covid-19-Maßnahmenverordnung des Landeshauptmannes

Young Energy Researchers Award 2020

30. 10. 2020 | Initiativen

Young Energy Researchers Award 2020

Der oö. Wettbewerb für junge Energie-ForscherInnen: Der Young Energy Researchers Award prämiert Arbeiten junger ForscherInnen in oder aus Oberöst...