27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.543 (-309 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 195 (+14 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 235 (-27 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.561 (-207)
  • Verstorben: 1.795 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 140 (+6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53744216.6382148.056
Steyr(Stadt)37.9521002.9512637.776
Wels(Stadt)62.6541476.76223510.793
Braunau am Inn106.49244111.02141410.349
Eferding33.368513.2271539.671
Freistadt66.9221525.9282278.858
Gmunden102.1021958.8491918.667
Grieskirchen65.137895.8681379.009
Kirchdorf an der Krems57.1631574.9402758.642
Linz-Land152.39146812.3483078.103
Perg69.2411306.5361889.439
Ried im Innkreis61.8502526.91340711.177
Rohrbach56.623685.4891209.694
Schärding57.4381585.79227510.084
Steyr-Land60.9361524.8902498.025
Urfahr-Umgebung86.2351236.7691437.849
Vöcklabruck137.99323513.0241709.438
Wels-Land74.5741836.6902458.971
Gesamt1.495.6083.543134.635  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.561
  • Verstorben: 1.795

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 140
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Stadt

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Sicher durch die Herbstferien

22. 10. 2021 | Panorama

Sicher durch die Herbstferien

Nächste Woche beginnen in ganz Österreich die Herbstferien. Der ARBÖ gibt Tipps, damit die Urlaubsfahrt im Herbst nicht zum Verhängnis wird

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung