27.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 477 (-27 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 21 (-1 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 35 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.145 (+14)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 9 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5959413.837456.698
Steyr(Stadt)38.05632.48086.517
Wels(Stadt)62.470365.674589.083
Braunau am Inn105.553259.289248.800
Eferding33.178162.823488.509
Freistadt66.861195.539288.284
Gmunden101.859217.912217.768
Grieskirchen64.875335.309518.183
Kirchdorf an der Krems57.071254.287447.512
Linz-Land151.3715910.346396.835
Perg68.968145.906208.563
Ried im Innkreis61.690146.049239.805
Rohrbach56.54575.138129.087
Schärding57.39155.28899.214
Steyr-Land60.717124.351207.166
Urfahr-Umgebung86.005306.192357.200
Vöcklabruck137.2973511.648258.484
Wels-Land73.777295.785397.841
Gesamt1.490.279477117.853  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.145
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 9
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2021 | Panorama

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

26. 09. 2021 | Gmunden

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

Oberösterreich hat gewählt. Vorläufige Zahlen nach der ersten Hochrechnung des Landes OÖ.

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Stadt

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Panorama

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 09. 2021 | Stadt

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19