27.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 496 (+19 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 21 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 35 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.145 (+/-0)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 9 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5959713.840476.699
Steyr(Stadt)38.05662.483166.525
Wels(Stadt)62.470355.674569.083
Braunau am Inn105.553239.288228.799
Eferding33.178162.823488.509
Freistadt66.861195.539288.284
Gmunden101.859217.912217.768
Grieskirchen64.875375.312578.188
Kirchdorf an der Krems57.071304.292537.520
Linz-Land151.3716510.352436.839
Perg68.968145.906208.563
Ried im Innkreis61.690146.049239.805
Rohrbach56.54575.138129.087
Schärding57.39145.28779.212
Steyr-Land60.717134.353217.169
Urfahr-Umgebung86.005316.193367.201
Vöcklabruck137.2973511.649258.485
Wels-Land73.777295.785397.841
Gesamt1.490.279496117.875  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.145
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 9
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2021 | Stadt

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2021 | Panorama

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

26. 09. 2021 | Gmunden

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

Oberösterreich hat gewählt. Vorläufige Zahlen nach der ersten Hochrechnung des Landes OÖ.

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Stadt

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Panorama

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19