27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 3.900 (-166 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 205 (-16 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 302 (-16 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.932 (-324)
  • Verstorben: 2.837 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 42 (-12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.28691.55262044.174
Steyr(Stadt)37.8806416.83916944.454
Wels(Stadt)63.2089929.51515746.695
Braunau am Inn107.74233460.24831055.919
Eferding33.4235916.92117750.627
Freistadt67.16311635.80117353.305
Gmunden102.35320553.19220051.969
Grieskirchen65.6688735.56313254.156
Kirchdorf an der Krems57.51711029.48419151.261
Linz-Land153.60835574.15723148.277
Perg69.84517037.75624354.057
Ried im Innkreis62.24710432.85916752.788
Rohrbach56.8359430.63316553.898
Schärding57.5015830.63110153.270
Steyr-Land61.21713631.65822251.714
Urfahr-Umgebung87.13620644.74423651.350
Vöcklabruck139.47530274.83721753.656
Wels-Land75.24811539.86715352.981
Gesamt1.505.3203.900766.257  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG,  BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 06. 2022 | Panorama

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

24. 06. 2022 | Panorama

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

Am 27.06.2022 ist Siebenschläfertag und die Menschen fragen sich, wie es denn mit dem Sommer weitergeht. „Wie das Wetter am Siebenschläfertag, es sieben Wo...

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 06. 2022 | Stadt

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2022 | Panorama

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2022 | Stadt

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19