27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 5.371 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 378 (-30 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 350 (-30 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247789115.01938155.499
Steyr(Stadt)37.87925321.47066856.680
Wels(Stadt)63.18114336.35022657.533
Braunau am Inn107.73227273.56725268.287
Eferding33.4229721.86029065.406
Freistadt67.16323844.98635466.980
Gmunden102.33537866.69236965.170
Grieskirchen65.66018545.00128268.536
Kirchdorf an der Krems57.50522737.31539564.890
Linz-Land153.61152794.84434361.743
Perg69.82725747.32336867.772
Ried im Innkreis62.25217041.32427366.382
Rohrbach56.83830138.64353067.988
Schärding57.49721437.74637265.649
Steyr-Land61.20932440.31652965.866
Urfahr-Umgebung87.12737158.45742667.094
Vöcklabruck139.41635093.08025166.764
Wels-Land75.23927550.29836666.851
Gesamt1.505.1405.371964.291  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +358
  • Aktive Fälle: 5.371
  • Verstorben: 3.043

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 105
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

24. 01. 2023 | Panorama

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

Wir können wieder Tieren helfen! – Start ab 1.2.2023

Sozialflohmarkt Steyrermühl - Tolles Projekt spendet für soziale Zwecke

19. 01. 2023 | Laakirchen

Sozialflohmarkt Steyrermühl - Tolles Projekt spendet für soziale Zwecke

Jeden Monat spenden die Flohmarktmitarbeiter den Monatserlös an einen sozialen Zweck

Höchstes Ziel ist und bleibt der Schutz unserer Kinder

17. 01. 2023 | Politik

Höchstes Ziel ist und bleibt der Schutz unserer Kinder

Landesrat Mag. Michael Lindner gemeinsam mit Mag.a Theresia Schlöglmann, Leiterin der Abt. Kinder- und Jugendhilfe und Dr.in Monika Lengauer, Kultur- und S...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19