26.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 504 (+18 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 22 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 38 (+1 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.131 (+/-0)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 9 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59510913.835536.697
Steyr(Stadt)38.05632.48086.517
Wels(Stadt)62.470345.671549.078
Braunau am Inn105.553199.282188.794
Eferding33.178152.819458.497
Freistadt66.861195.538288.283
Gmunden101.859227.912227.768
Grieskirchen64.875345.306528.179
Kirchdorf an der Krems57.071284.287497.512
Linz-Land151.3716810.343456.833
Perg68.968145.905208.562
Ried im Innkreis61.690156.049249.805
Rohrbach56.54575.138129.087
Schärding57.39135.28659.211
Steyr-Land60.717144.352237.168
Urfahr-Umgebung86.005326.191377.198
Vöcklabruck137.2973811.648288.484
Wels-Land73.777305.784417.840
Gesamt1.490.279504117.826  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.131
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 9
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2021 | Stadt

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 09. 2021 | Panorama

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

26. 09. 2021 | Gmunden

Vorläufiges Wahlergebnis: GMUNDEN

Oberösterreich hat gewählt. Vorläufige Zahlen nach der ersten Hochrechnung des Landes OÖ.

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Stadt

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 09. 2021 | Panorama

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19