26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 5.382 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 408 (-3 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 380 (-14 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247684114.96433055.472
Steyr(Stadt)37.87925821.45068156.628
Wels(Stadt)63.18114736.33723357.513
Braunau am Inn107.73230073.55327868.274
Eferding33.4229321.84927865.373
Freistadt67.16324844.96836966.954
Gmunden102.33540866.67839965.157
Grieskirchen65.66019744.99630068.529
Kirchdorf an der Krems57.50521437.30237264.867
Linz-Land153.61154794.79935661.714
Perg69.82726547.30238067.742
Ried im Innkreis62.25218941.32130466.377
Rohrbach56.83832138.62856567.962
Schärding57.49720737.74036065.638
Steyr-Land61.20930040.29049065.824
Urfahr-Umgebung87.12733958.42238967.054
Vöcklabruck139.41638093.05727366.748
Wels-Land75.23928550.27237966.816
Gesamt1.505.1405.382963.928  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.382
  • Verstorben: 3.043
  • Neue Fälle des Vortages: +557

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 105
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

24. 01. 2023 | Panorama

Wildtierstation Igelhof Aurachtal startet wieder voll durch

Wir können wieder Tieren helfen! – Start ab 1.2.2023

Sozialflohmarkt Steyrermühl - Tolles Projekt spendet für soziale Zwecke

19. 01. 2023 | Laakirchen

Sozialflohmarkt Steyrermühl - Tolles Projekt spendet für soziale Zwecke

Jeden Monat spenden die Flohmarktmitarbeiter den Monatserlös an einen sozialen Zweck

Höchstes Ziel ist und bleibt der Schutz unserer Kinder

17. 01. 2023 | Politik

Höchstes Ziel ist und bleibt der Schutz unserer Kinder

Landesrat Mag. Michael Lindner gemeinsam mit Mag.a Theresia Schlöglmann, Leiterin der Abt. Kinder- und Jugendhilfe und Dr.in Monika Lengauer, Kultur- und S...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19