26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 5.382 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 408 (-3 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 380 (-14 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247684114.96433055.472
Steyr(Stadt)37.87925821.45068156.628
Wels(Stadt)63.18114736.33723357.513
Braunau am Inn107.73230073.55327868.274
Eferding33.4229321.84927865.373
Freistadt67.16324844.96836966.954
Gmunden102.33540866.67839965.157
Grieskirchen65.66019744.99630068.529
Kirchdorf an der Krems57.50521437.30237264.867
Linz-Land153.61154794.79935661.714
Perg69.82726547.30238067.742
Ried im Innkreis62.25218941.32130466.377
Rohrbach56.83832138.62856567.962
Schärding57.49720737.74036065.638
Steyr-Land61.20930040.29049065.824
Urfahr-Umgebung87.12733958.42238967.054
Vöcklabruck139.41638093.05727366.748
Wels-Land75.23928550.27237966.816
Gesamt1.505.1405.382963.928  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.382
  • Verstorben: 3.043
  • Neue Fälle des Vortages: +557

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 105
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Linz: Zwei Feuerwehrfrauen aus unserem Abschnitt als Botschafterinnen der Oö. Feuerwehren bei der Veranstaltung „Feuer & Flamme“

25. 01. 2024 | Top-Beiträge

Linz: Zwei Feuerwehrfrauen aus unserem Abschnitt als Botschafterinnen der Oö. Feuerwehren bei der Veranstaltung „Feuer & Flamme“

"Feuer & Flamme - Die Botschafterinnen der Oö. Feuerwehren" ist eine Initiative, die darauf abzielt, die Rolle von Frauen in der Feuerwehr anzuerkennen...

DANKE & EIN BESINNLICHES WEIHNACHTSFEST!

24. 12. 2023 | Panorama

DANKE & EIN BESINNLICHES WEIHNACHTSFEST!

Wir wünschen unseren treuen Leserinnen und Lesern ein besinnliches Weihnachten und wir möchten uns für Ihre Treue bedanken

Achtung - Totalsperre zwischen Desselbrunn und Rüstorf

22. 12. 2023 | Panorama

Achtung - Totalsperre zwischen Desselbrunn und Rüstorf

Die WKO Vöcklabruck informiere über eine leider dringend notwendige Straßensperre der L1263 zwischen Desselbrunn und Rüstorf in den kommenden Tagen

“Reden wir über Europa!“

20. 12. 2023 | Panorama

“Reden wir über Europa!“

Europaabgeordneter Hannes Heide veranstaltete einen Gesprächsabend mit Spitzendiplomat Dr. Wolfgang Petritsch

Das war das Wetter 2023 - Wetterchronik Salzkammergut

19. 12. 2023 | Panorama

Das war das Wetter 2023 - Wetterchronik Salzkammergut

Das war das Wetter 2023, hier noch einmal die meteorologische Chronologie für das Salzkammergut und ein herzliches Dankeschön an den Meteorologen Christian...