3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.483 (-62 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 134 (+2 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 211 (+1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.964 (+369)
  • Verstorben: 1.519 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 103 (-11)
  • Hospitalisiert Intensiv: 21 (+5)

 

BezirkGesamt-
bevölkerung
Fälle AktivFälle Gesamtrelativ
aktiv
Positive *
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.5952429.8771174.781
Steyr(Stadt)38.056391.7571024.617
Wels(Stadt)62.4701893.9023036.246
Braunau am Inn105.5533656.0623465.743
Eferding33.178412.2671246.833
Freistadt66.861764.2081146.294
Gmunden101.8591345.9711325.862
Grieskirchen64.875724.3861116.761
Kirchdorf an der Krems57.071782.9711375.206
Linz-Land151.3712127.4941404.951
Perg68.9681144.3191656.262
Ried im Innkreis61.6901544.4342507.188
Rohrbach56.545714.5001267.958
Schärding57.3911664.2932897.480
Steyr-Land60.717803.4351325.657
Urfahr-Umgebung86.005905.1311055.966
Vöcklabruck137.2972118.0711545.878
Wels-Land73.7771493.8762025.254
Gesamt1.490.2792.48386.954  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.964
  • Verstorben: 1.519

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 103
  • Hospitalisiert Intensiv: 21

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19