2.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.545 (+99 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 132 (-8 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 210 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.595 (+/-0)
  • Verstorben: 1.518 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 114 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5952729.8761324.780
Steyr(Stadt)38.056401.7541054.609
Wels(Stadt)62.4701963.8943146.233
Braunau am Inn105.5533866.0433665.725
Eferding33.178422.2671276.833
Freistadt66.861704.2011056.283
Gmunden101.8591325.9591305.850
Grieskirchen64.875724.3861116.761
Kirchdorf an der Krems57.071792.9701385.204
Linz-Land151.3712277.4941504.951
Perg68.9681214.3191756.262
Ried im Innkreis61.6901514.4252457.173
Rohrbach56.545744.5011317.960
Schärding57.3911604.2802797.458
Steyr-Land60.717753.4291245.648
Urfahr-Umgebung86.005885.1211025.954
Vöcklabruck137.2972108.0671535.876
Wels-Land73.7771503.8762035.254
Gesamt1.490.2792.54586.862  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.595
  • Verstorben: 1.518

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 114
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 04. 2021 | Panorama

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Stadt

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 04. 2021 | Panorama

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Stadt

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 04. 2021 | Panorama

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19