23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9:30 Uhr sind in OÖ 1.945 (+54 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 220 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 193 (+24 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.840 (-107)
  • Verstorben: 1.405 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 232 (-13)
  • Hospitalisiert Intensiv: 38 (-3)

 

Bezirk                          Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive       
relativ
gesamt
Positive   
Linz-Stadt206.5951269.061614.404
Steyr-Stadt38.056241.650634.320
Wels-Stadt62.4701493.3432415.416
Braunau am Inn105.5532034.9201944.712
Eferding33.178362.1291096.421
Freistadt66.861993.9091495.868
Gmunden101.8592205.2742165.189
Grieskirchen64.8751044.0831616.309
Kirchdorf57.071592.7071044.760
Linz-Land151.3711526.8101014.532
Perg68.968863.8561265.633
Ried im Innkreis61.6901564.0242556.575
Rohrbach56.545744.1601317.360
Schärding57.391753.8731316.758
Steyr-Land60.717493.226815.339
Urfahr-Umgebung86.005434.812505.628
Vöcklabruck137.2971937.3151425.369
Wels-Land73.777973.3801334.624
Gesamt1.490.2791.94578.532  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.840
  • Verstorben: 1.405

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 232
  • Hospitalisiert Intensiv: 38

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 03. 2021 | Stadt

8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Weltfrauentag - SPÖ Frauen verteilen rote Nelken

08. 03. 2021 | Panorama

Weltfrauentag - SPÖ Frauen verteilen rote Nelken

Bürgermeisterin Ines Schiller und Landtagsabgeordnete Sabine Promberger beim Verteilen der roten Nelken

8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 03. 2021 | Panorama

8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.3.2021/9:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 03. 2021 | Stadt

7.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 03. 2021 | Panorama

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19