22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 6.422 (+758 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 504 (+23 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 709 (+85 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.244 (+767)
  • Verstorben: 2.849 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 74 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+2)

 

Linz(Stadt)                           207.247         766        93.083       370     44.914     
Steyr(Stadt)37.87914917.15039345.276
Wels(Stadt)63.18118529.96429347.426
Braunau am Inn107.73257061.30452956.904
Eferding33.42214917.20644651.481
Freistadt67.16323136.23334453.948
Gmunden102.33550454.22049352.983
Grieskirchen65.66032936.15750155.067
Kirchdorf an der Krems57.50524229.96042152.100
Linz-Land153.61154175.33235249.041
Perg69.82739138.45556055.072
Ried im Innkreis62.25222333.27535853.452
Rohrbach56.83838331.37167455.194
Schärding57.4979230.95516053.838
Steyr-Land61.20926832.21143852.625
Urfahr-Umgebung87.12739545.48545352.205
Vöcklabruck139.41670976.20950954.663
Wels-Land75.23929540.51339253.846
Gesamt1.505.1406.422779.083  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 06. 2022 | Panorama

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

24. 06. 2022 | Panorama

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

Am 27.06.2022 ist Siebenschläfertag und die Menschen fragen sich, wie es denn mit dem Sommer weitergeht. „Wie das Wetter am Siebenschläfertag, es sieben Wo...

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 06. 2022 | Stadt

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2022 | Stadt

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Frauenberatungsstelle Inneres Salzkammergut leistet kompetente und unverzichtbare Arbeit für Frauen und Mädchen in der Region

21. 06. 2022 | Panorama

Frauenberatungsstelle Inneres Salzkammergut leistet kompetente und unverzichtbare Arbeit für Frauen und Mädchen in der Region

Frauenreferentin Landeshauptmann-Stellvertreterin Christine Haberlander