22.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 4.758 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 360 (+1 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 345 (-25 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247597114.63928855.315
Steyr(Stadt)37.87921221.34556056.350
Wels(Stadt)63.18113636.25621557.384
Braunau am Inn107.73228473.43826468.167
Eferding33.4229521.80628465.244
Freistadt67.16320844.85531066.785
Gmunden102.33536066.50635264.989
Grieskirchen65.66016844.90325668.387
Kirchdorf an der Krems57.50519537.20333964.695
Linz-Land153.61144694.53629061.542
Perg69.82726447.19237867.584
Ried im Innkreis62.25216941.24227166.250
Rohrbach56.83836338.49763967.731
Schärding57.49714037.63324365.452
Steyr-Land61.20925440.14941565.593
Urfahr-Umgebung87.12729458.23433766.838
Vöcklabruck139.41634592.85124766.600
Wels-Land75.23922850.13630366.636
Gesamt1.505.1404.758961.421  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +351
  • Aktive Fälle: 4.758
  • Verstorben: 3.042

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 11. 2022 | Panorama

27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 11. 2022 | Stadt

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 11. 2022 | Panorama

25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 11. 2022 | Stadt

24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 11. 2022 | Panorama

23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19