22.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.11.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 12.163 (-1.303 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 419 (-49 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.150 (-235 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 39.990 (+310)
  • Verstorben: 423 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 889 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 132 (+1)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.1291.4416,97
Steyr-Stadt38.0561.1042406,31
Wels-Stadt62.4702.1865238,37
Braunau am Inn105.5532.5768127,69
Eferding33.1781.55943213,02
Freistadt66.8612.4564436,63
Gmunden101.8592.8744194,11
Grieskirchen64.8752.6316489,99
Kirchdorf57.0711.4004357,62
Linz-Land151.3714.5341.2698,38
Perg68.9682.4446609,57
Ried im Innkreis61.6902.69866310,75
Rohrbach56.5452.90264311,37
Schärding57.3912.2054668,12
Steyr-Land60.7172.0984046,65
Urfahr-Umgebung86.0053.50086310,03
Vöcklabruck137.2974.4151.1508,38
Wels-Land73.7772.0756528,84
Gesamt1.490.27949.78612.1638,16

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 39.990
  • Verstorben: 423

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 889
  • Hospitalisiert Intensiv: 132

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Stadt

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bescheidene Weihnachtswünsche der Tiere

29. 11. 2020 | Panorama

Bescheidene Weihnachtswünsche der Tiere

Die besinnliche Zeit, das große Fest steht vor der Tür! Geschenke werden besorgt, um den Liebsten eine Freude zu machen. Aber auch Tiere haben Wünsche und ...

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Panorama

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19