21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.943 (-205 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 212 (-10 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 483 (-28 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.913 (+234)
  • Verstorben: 1.683 (+4)
  • Hospitalisiert Normal: 186 (-12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 64 (-3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59555212.2242675.917
Steyr(Stadt)38.056992.2172605.826
Wels(Stadt)62.4702505.0294008.050
Braunau am Inn105.5533468.3803287.939
Eferding33.178602.6411817.960
Freistadt66.8611555.1472327.698
Gmunden101.8592127.4512087.315
Grieskirchen64.8751344.9562077.639
Kirchdorf an der Krems57.071663.9131166.856
Linz-Land151.3713969.3422626.172
Perg68.9681645.4872387.956
Ried im Innkreis61.6902525.5614089.014
Rohrbach56.545694.9761228.800
Schärding57.3912205.0103838.730
Steyr-Land60.7171313.9992166.586
Urfahr-Umgebung86.0051475.8691716.824
Vöcklabruck137.29748310.6493527.756
Wels-Land73.7772075.1792817.020
Gesamt1.490.2793.943108.030  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.913
  • Verstorben: 1.683

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 186
  • Hospitalisiert Intensiv: 64

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19