21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 13.334 (-769 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 511 (-42 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.315 (-78 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 40.271 (+3.901)
  • Verstorben: 405 (+7)
  • Hospitalisiert Normal: 889 (-73)
  • Hospitalisiert Intensiv: 131 (-5)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *     Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.0401.5767,63
Steyr-Stadt38.0561.0822516,60
Wels-Stadt62.4702.1425408,64
Braunau am Inn105.5532.4828618,16
Eferding33.1781.50642912,93
Freistadt66.8612.4324977,43
Gmunden101.8592.8405115,02
Grieskirchen64.8752.55865410,08
Kirchdorf57.0711.3664457,80
Linz-Land151.3714.4671.4199,37
Perg68.9682.38676811,14
Ried im Innkreis61.6902.66875412,22
Rohrbach56.5452.90474213,12
Schärding57.3912.1524487,81
Steyr-Land60.7172.0064267,02
Urfahr-Umgebung86.0053.4551.05712,29
Vöcklabruck137.2974.3421.3159,58
Wels-Land73.7772.0306418,69
Gesamt1.490.27948.85813.3348,95

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 40.271
  • Verstorben: 405

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 889
  • Hospitalisiert Intensiv: 131

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

30. 11. 2020 | Panorama

Der November 2020 – ein Monat der Extreme im Salzkammergut!

Der November war, um es kurz zusammen zu fassen, zu warm, zu trocken und in weiten Teilen des Salzkammerguts sehr sonnig.

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Panorama

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 11. 2020 | Stadt

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bescheidene Weihnachtswünsche der Tiere

29. 11. 2020 | Panorama

Bescheidene Weihnachtswünsche der Tiere

Die besinnliche Zeit, das große Fest steht vor der Tür! Geschenke werden besorgt, um den Liebsten eine Freude zu machen. Aber auch Tiere haben Wünsche und ...