20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 5.397 (-149 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 454 (-7 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 564 (-43 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.848 (-59)
  • Verstorben: 2.846 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 61 (+12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24771392.88934444.820
Steyr(Stadt)37.87913417.11135445.173
Wels(Stadt)63.18116729.90926447.339
Braunau am Inn107.73248861.12545356.738
Eferding33.42212717.16038051.343
Freistadt67.16318836.14928053.823
Gmunden102.33545454.08244452.848
Grieskirchen65.66025936.04339454.893
Kirchdorf an der Krems57.50521029.88636551.971
Linz-Land153.61145975.19029948.948
Perg69.82730438.33243554.896
Ried im Innkreis62.25217433.20328053.336
Rohrbach56.83831731.23655854.956
Schärding57.4979430.91316353.765
Steyr-Land61.20920432.11033352.460
Urfahr-Umgebung87.12728845.33633152.034
Vöcklabruck139.41656476.04040554.542
Wels-Land75.23925340.41733653.718
Gesamt1.505.1405.397777.131  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 06. 2022 | Panorama

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

24. 06. 2022 | Panorama

Was sagt der Siebenschläfertag im Salzkammergut (27.06.22) aus?

Am 27.06.2022 ist Siebenschläfertag und die Menschen fragen sich, wie es denn mit dem Sommer weitergeht. „Wie das Wetter am Siebenschläfertag, es sieben Wo...

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 06. 2022 | Stadt

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2022 | Panorama

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2022 | Stadt

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19