20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.835 (-322 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 220 (-16 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 466 (-50 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.679 (-16)
  • Verstorben: 1.679 (+5)
  • Hospitalisiert Normal: 198 (-12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (-3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59552512.1482545.880
Steyr(Stadt)38.056922.2052425.794
Wels(Stadt)62.4702324.9953717.996
Braunau am Inn105.5533208.3163037.879
Eferding33.178562.6321697.933
Freistadt66.8611785.1462667.697
Gmunden101.8592207.4292167.293
Grieskirchen64.8751124.9331737.604
Kirchdorf an der Krems57.071683.9061196.844
Linz-Land151.3713879.2942566.140
Perg68.9681675.4622427.920
Ried im Innkreis61.6902435.5323948.967
Rohrbach56.545674.9691188.788
Schärding57.3912234.9913898.696
Steyr-Land60.7171323.9812176.557
Urfahr-Umgebung86.0051395.8461626.797
Vöcklabruck137.29746610.5973397.718
Wels-Land73.7772085.1612826.995
Gesamt1.490.2793.835107.543  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.679
  • Verstorben: 1.679

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 198
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19