20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.148 (+313 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 222 (+2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 511 (+45 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.679 (+/-0)
  • Verstorben: 1.679 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 198 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59557812.2102805.910
Steyr(Stadt)38.0561052.2182765.828
Wels(Stadt)62.4702595.0254158.044
Braunau am Inn105.5533798.3793597.938
Eferding33.178642.6411937.960
Freistadt66.8611765.1472637.698
Gmunden101.8592227.4502187.314
Grieskirchen64.8751324.9542037.636
Kirchdorf an der Krems57.071703.9131236.856
Linz-Land151.3714179.3282756.162
Perg68.9681755.4792547.944
Ried im Innkreis61.6902515.5394078.979
Rohrbach56.545734.9761298.800
Schärding57.3912275.0013968.714
Steyr-Land60.7171443.9992376.586
Urfahr-Umgebung86.0051495.8621736.816
Vöcklabruck137.29751110.6443727.753
Wels-Land73.7772165.1762937.016
Gesamt1.490.2794.148107.941  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.679
  • Verstorben: 1.679

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 198
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19