19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.988 (-377 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 231(-24 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 497 (-34 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.695 (-54)
  • Verstorben: 1.674 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 210 (+6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 70 (+3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59554712.1182655.866
Steyr(Stadt)38.056952.1972505.773
Wels(Stadt)62.4702454.9673927.951
Braunau am Inn105.5533318.2843147.848
Eferding33.178702.6282117.921
Freistadt66.8611725.1192577.656
Gmunden101.8592317.4042277.269
Grieskirchen64.8751154.9201777.584
Kirchdorf an der Krems57.071773.9001356.834
Linz-Land151.3714249.2792806.130
Perg68.9681725.4502497.902
Ried im Innkreis61.6902485.5144028.938
Rohrbach56.545694.9641228.779
Schärding57.3912104.9593668.641
Steyr-Land60.7171293.9702126.539
Urfahr-Umgebung86.0051375.8311596.780
Vöcklabruck137.29749710.5643627.694
Wels-Land73.7772195.1412976.968
Gesamt1.490.2793.988107.209  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.695
  • Verstorben: 1.674

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 210
  • Hospitalisiert Intensiv: 70

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19