19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.157 (+169 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 236 (+5 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 516 (+19 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.695 (+/-0)
  • Verstorben: 1.674 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 210 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 70 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59557012.1412765.877
Steyr(Stadt)38.056962.1992525.778
Wels(Stadt)62.4702634.9904217.988
Braunau am Inn105.5533628.3123437.875
Eferding33.178702.6312117.930
Freistadt66.8611745.1282607.670
Gmunden101.8592367.4272327.291
Grieskirchen64.8751184.9241827.590
Kirchdorf an der Krems57.071743.9061306.844
Linz-Land151.3714309.2842846.133
Perg68.9681765.4552557.909
Ried im Innkreis61.6902525.5194088.946
Rohrbach56.545714.9661268.782
Schärding57.3912404.9884188.691
Steyr-Land60.7171353.9802226.555
Urfahr-Umgebung86.0051465.8401706.790
Vöcklabruck137.29751610.5933767.715
Wels-Land73.7772285.1593096.993
Gesamt1.490.2794.157107.442  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.695
  • Verstorben: 1.674

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 210
  • Hospitalisiert Intensiv: 70

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19