1.8.2020 / 8:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.8.2020 / 8:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.8.2020 / 8:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

1.8.2020 / 8:00Uhr sind in OÖ 430 (-38 gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert.Im Bezirk GM sind 51 (+2 gegenüber gestern 17:00) und im Bezirk VB 28 (+1 gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.956 (-158)
  • Verstorben: 64 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)
Bezirk                           Bevölkerung     Gesamt*    Aktuell**    ‰       
Linz-Stadt205.7267061370,67
Steyr-Stadt38.1937940,10
Wels-Stadt61.72714180,13
Braunau104.408165160,15
Eferding33.1568490,27
Freistadt66.62114130,05
Gmunden101.631144510,50
Grieskirchen64.7219240,06
Kirchdorf56.8666960,11
Linz-Land150.273519660,44
Perg68.459361340,50
Ried im Innkreis61.2047720,03
Rohrbach56.524182200,35
Schärding57.3076600,00
Steyr-Land60.42720170,12
Urfahr-Umgebung85.505339200,23
Vöcklabruck136.253183280,21
Wels-Land73.094135150,21
Gesamt1.482.0953.6844300,29

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1956
  • Verstorben: 64

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ
 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Panorama

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Stadt

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 05. 2021 | Panorama

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19