18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 16.353 (+1.419 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.105 (+96 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.545 (+95 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 30.441 (+3.089)
  • Verstorben: 2.370 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 84 (+12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 19 (-6)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.5372.92235.5401.41517.208
Steyr(Stadt)37.9523186.20083816.336
Wels(Stadt)62.65459411.48494818.329
Braunau am Inn106.4921.25825.6281.18124.066
Eferding33.3682816.11484218.323
Freistadt66.92266212.33598918.432
Gmunden102.1021.10519.5251.08219.123
Grieskirchen65.13757212.18887818.711
Kirchdorf an der Krems57.16346010.34480518.096
Linz-Land152.3912.14527.3731.40817.962
Perg69.24171213.4961.02819.491
Ried im Innkreis61.85061412.98199320.988
Rohrbach56.62334911.14261619.678
Schärding57.43833112.09457621.056
Steyr-Land60.93655511.05091118.134
Urfahr-Umgebung86.23589615.4821.03917.953
Vöcklabruck137.9931.54530.4231.12022.047
Wels-Land74.5741.03414.6901.38719.699
Gesamt1.495.60816.353288.089  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 30.441
  • Verstorben: 2.370

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 84
  • Hospitalisiert Intensiv: 19

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 05. 2022 | Stadt

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2022 | Panorama

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2022 | Stadt

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2022 | Panorama

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19