17.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 1678 (-4 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 137 (+17 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 181 (-2 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7615 (+345)
  • Verstorben: 79 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 104 (+8)
  • Hospitalisiert Intensiv: 14 (+1)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell *    ‰      
Linz-Stadt206.5951.7402291,11
Steyr-Stadt38.056225411,08
Wels-Stadt62.4705691472,35
Braunau am Inn105.553449950,90
Eferding33.178163341,02
Freistadt66.861363410,61
Gmunden101.8595021371,34
Grieskirchen64.8753141081,66
Kirchdorf57.071170220,39
Linz-Land151.3711.1331100,73
Perg68.968495320,46
Ried im Innkreis61.6904141131,83
Rohrbach56.545375881,56
Schärding57.3912661131,97
Steyr-Land60.717353631,04
Urfahr-Umgebung86.005562700,81
Vöcklabruck137.2977361811,32
Wels-Land73.777381540,73
Gesamt1.490.2799.2101.6781,13

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7615
  • Verstorben: 79

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 104
  • Hospitalisiert Intensiv: 14

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Young Energy Researchers Award 2020

30. 10. 2020 | Initiativen

Young Energy Researchers Award 2020

Der oö. Wettbewerb für junge Energie-ForscherInnen: Der Young Energy Researchers Award prämiert Arbeiten junger ForscherInnen in oder aus Oberöst...

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 10. 2020 | Stadt

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

29. 10. 2020 | Panorama

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

Gutscheine statt Weihnachtsfeiern ist heuer eine schöne Geste für die abgesagten Mitarbeiterfeiern.

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19