17.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 1849 (+171 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 145 (+8 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 209 (+28 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7615 (+/-0)
  • Verstorben: 79 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 104 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 14 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5951.7532281,10
Steyr-Stadt38.056232471,24
Wels-Stadt62.4705961742,79
Braunau am Inn105.553451950,90
Eferding33.178168391,18
Freistadt66.861369480,72
Gmunden101.8595101451,42
Grieskirchen64.8753521472,27
Kirchdorf57.071176270,47
Linz-Land151.3711.1381130,75
Perg68.968495220,32
Ried im Innkreis61.6904231231,99
Rohrbach56.545383951,68
Schärding57.3912751222,13
Steyr-Land60.717367771,27
Urfahr-Umgebung86.005567750,87
Vöcklabruck137.2977642091,52
Wels-Land73.777394630,85
Gesamt1.490.2799.4131.8491,24

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7615
  • Verstorben: 79

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 104
  • Hospitalisiert Intensiv: 14

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Young Energy Researchers Award 2020

30. 10. 2020 | Initiativen

Young Energy Researchers Award 2020

Der oö. Wettbewerb für junge Energie-ForscherInnen: Der Young Energy Researchers Award prämiert Arbeiten junger ForscherInnen in oder aus Oberöst...

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 10. 2020 | Stadt

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

29. 10. 2020 | Panorama

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

Gutscheine statt Weihnachtsfeiern ist heuer eine schöne Geste für die abgesagten Mitarbeiterfeiern.

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19