16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 14.445 (+618 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 872 (+93 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.361 (+69 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 25.477 (+945)
  • Verstorben: 2.368 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 70 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 23 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.5372.88834.6961.39816.799
Steyr(Stadt)37.9523206.11984316.123
Wels(Stadt)62.65456611.19390317.865
Braunau am Inn106.4921.13025.3111.06123.768
Eferding33.3682126.03563518.086
Freistadt66.92255012.08582218.058
Gmunden102.10287219.12785418.733
Grieskirchen65.13748512.01574518.446
Kirchdorf an der Krems57.16336010.14963017.754
Linz-Land152.3911.83326.6941.20317.517
Perg69.24161613.24289019.125
Ried im Innkreis61.85055512.82189720.729
Rohrbach56.62332610.93157619.305
Schärding57.43826211.99345620.880
Steyr-Land60.93646310.91276017.907
Urfahr-Umgebung86.23577315.19889617.624
Vöcklabruck137.9931.36129.97198621.719
Wels-Land74.57487314.3251.17119.209
Gesamt1.495.60814.445282.817  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 25.477
  • Verstorben: 2.368

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 70
  • Hospitalisiert Intensiv: 23

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 05. 2022 | Stadt

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2022 | Panorama

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2022 | Stadt

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2022 | Panorama

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19