16.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.10.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 1643 (+21 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 129 (+1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 188 (+10 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7270 (+765)
  • Verstorben: 78 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 96 (+16)
  • Hospitalisiert Intensiv: 13 (+2)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **     ‰      
Linz-Stadt206.5951.7012081,01
Steyr-Stadt38.056213381,00
Wels-Stadt62.4705621562,50
Braunau am Inn105.553433870,82
Eferding33.178158300,90
Freistadt66.861357370,55
Gmunden101.8594701291,27
Grieskirchen64.8753041101,70
Kirchdorf57.071167190,33
Linz-Land151.3711.1171020,67
Perg68.968492320,46
Ried im Innkreis61.6904031151,86
Rohrbach56.5453751001,77
Schärding57.3912441011,76
Steyr-Land60.717350681,12
Urfahr-Umgebung86.005549640,74
Vöcklabruck137.2977101881,37
Wels-Land73.777379590,80
Gesamt1.490.2798.9841.6431,10

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7270
  • Verstorben: 78

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 96
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: Land OÖ, OÖG //  /Grafik: Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Young Energy Researchers Award 2020

30. 10. 2020 | Initiativen

Young Energy Researchers Award 2020

Der oö. Wettbewerb für junge Energie-ForscherInnen: Der Young Energy Researchers Award prämiert Arbeiten junger ForscherInnen in oder aus Oberöst...

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 10. 2020 | Stadt

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

29. 10. 2020 | Panorama

Machen Sie Ihren MitarbeiterInnen auch ohne Weihnachtsfeier eine Freude

Gutscheine statt Weihnachtsfeiern ist heuer eine schöne Geste für die abgesagten Mitarbeiterfeiern.

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 10. 2020 | Panorama

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19