15.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 4.253 (+466 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 382 (+47 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 540 (+29 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.780 (+389)
  • Verstorben: 2.841 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 57 (-5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24748592.39223444.581
Steyr(Stadt)37.87911217.02829644.954
Wels(Stadt)63.18113129.78220747.138
Braunau am Inn107.73246460.90643156.535
Eferding33.4228017.07323951.083
Freistadt67.16311836.02617653.640
Gmunden102.33538253.80137352.573
Grieskirchen65.66019535.89829754.673
Kirchdorf an der Krems57.50514729.74825651.731
Linz-Land153.61131674.80520648.698
Perg69.82721238.13130454.608
Ried im Innkreis62.25210633.08217053.142
Rohrbach56.83832231.06156754.648
Schärding57.4977130.83212353.624
Steyr-Land61.20916531.98127052.249
Urfahr-Umgebung87.12717945.12620551.793
Vöcklabruck139.41654075.71238754.307
Wels-Land75.23922840.24430353.488
Gesamt1.505.1404.253773.628  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

Altmünster - Schultüten für Erstklässler aus bedürftigen Familien

08. 08. 2022 | Altmünster

Altmünster - Schultüten für Erstklässler aus bedürftigen Familien

Mit kleinen Taten zum großen Lächeln: Die Altmünsterer Schulstarttüte 

70 Jahre Markterhebung Altmünster

08. 08. 2022 | Altmünster

70 Jahre Markterhebung Altmünster

Im Bild NR Bettina Zopf, Pfarrer Franz Trinkfaß, BGM Martin Pelzer

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Marktfest Altmünster 2022 - Fest der guten Laune

07. 08. 2022 | Altmünster

Marktfest Altmünster 2022 - Fest der guten Laune

Zwei Tage war der Wettergott launisch, aber die „Altmünsterer" verstehen es einfach zu feiern

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19