15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 13.827 (+1.082 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 779 (+86 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.292 (+17 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 24.532 (+2.100)
  • Verstorben: 2.367 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 68 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 25 (+2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.82634.3151.36816.614
Steyr(Stadt)37.9523176.08683516.036
Wels(Stadt)62.65458211.08992917.699
Braunau am Inn106.4921.07325.1451.00823.612
Eferding33.3681895.98156617.924
Freistadt66.92252312.00378217.936
Gmunden102.10277918.97476318.583
Grieskirchen65.13741511.90463718.275
Kirchdorf an der Krems57.16332710.08357217.639
Linz-Land152.3911.84526.4771.21117.374
Perg69.24155913.16080719.006
Ried im Innkreis61.85052712.72585220.574
Rohrbach56.62329910.84552819.153
Schärding57.43822911.93039920.770
Steyr-Land60.93646410.84676117.799
Urfahr-Umgebung86.23573815.06385617.467
Vöcklabruck137.9931.29229.73293621.546
Wels-Land74.57484314.1891.13019.027
Gesamt1.495.60813.827280.547  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 24.532
  • Verstorben: 2.367

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 68
  • Hospitalisiert Intensiv: 25

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 05. 2022 | Stadt

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2022 | Panorama

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2022 | Stadt

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2022 | Panorama

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19