14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.8.2020 / 19:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Erneut deutlicher Anstieg im Bezirk VB - 14.8.2020 / 19:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

14.8.2020 / 19:30 Uhr sind in OÖ 268 (+60 gegenüber heute 12:00)  Personen infiziert.Im Bezirk GM sind 8 (-3 gegenüber heute 12:00) und im Bezirk VB 27 (+7 gegenüber heute 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.021 (+/-0)
  • Verstorben: 67 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 13 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung     Gesamt*     Aktuell**     ‰        
Linz-Stadt205.726797690,34
Steyr-Stadt38.1938550,13
Wels-Stadt61.727168260,42
Braunau104.40817790,09
Eferding33.1569270,21
Freistadt66.62114430,05
Gmunden101.63115980,08
Grieskirchen64.72110170,11
Kirchdorf56.8667570,12
Linz-Land150.273569490,33
Perg68.459376110,16
Ried im Innkreis61.20487100,16
Rohrbach56.52418860,11
Schärding57.3076800,00
Steyr-Land60.42721280,13
Urfahr-Umgebung85.50534550,06
Vöcklabruck136.253212270,20
Wels-Land73.094145110,15
Gesamt1.482.0954.0002680,18

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Hinweis: die starke Verringerung der Zahlen vom 3.8. beruht auf der Reduktion der Quarantänedauer von 14 auf nunmehr 10 Tage

  • Quarantäne: 1021
  • Verstorben: 67

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 13
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ / OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2020 | Panorama

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Panorama

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Stadt

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2020 | Stadt

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Ebenseer PV nutzt schöne Septembertage

28. 09. 2020 | Panorama

Ebenseer PV nutzt schöne Septembertage

EBENSEE - Die sonnigen Septembertage nutze der Ebenseer PV für diverse Ausflüge.