13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

13.8.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 208 (+19 gegenüber gestern 17:00)  Personen infiziert.Im Bezirk GM sind 11 (+1 gegenüber gestern 17:00) und im Bezirk VB 13 (+3 gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 893 (+20)
  • Verstorben: 67 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 13 (+1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (-1)
Bezirk                          Bevölkerung         Gesamt*    Aktuell**     ‰        
Linz-Stadt205.726785660,32
Steyr-Stadt38.1938450,13
Wels-Stadt61.727166260,42
Braunau104.40817460,06
Eferding33.1569280,24
Freistadt66.62114430,05
Gmunden101.631158110,11
Grieskirchen64.7219960,09
Kirchdorf56.8667570,12
Linz-Land150.273563450,30
Perg68.459375130,19
Ried im Innkreis61.2048030,05
Rohrbach56.52418640,07
Schärding57.3076800,00
Steyr-Land60.42721080,13
Urfahr-Umgebung85.50534450,06
Vöcklabruck136.253198130,10
Wels-Land73.09414390,12
Gesamt1.482.0953.9442380,16

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Hinweis: die starke Verringerung der Zahlen vom 3.8. beruht auf der Reduktion der Quarantänedauer von 14 auf nunmehr 10 Tage

  • Quarantäne: 893
  • Verstorben: 67

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 13
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ  //  OÖG 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2020 | Panorama

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Panorama

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2020 | Stadt

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2020 | Stadt

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Ebenseer PV nutzt schöne Septembertage

28. 09. 2020 | Panorama

Ebenseer PV nutzt schöne Septembertage

EBENSEE - Die sonnigen Septembertage nutze der Ebenseer PV für diverse Ausflüge.