11.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.6.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 467 (-39 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 13 (-2 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 27 (-3 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.251 (+/-0)
  • Verstorben: 1.750 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 17 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 13 (-1)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5957813.552386.560
Steyr(Stadt)38.056172.466456.480
Wels(Stadt)62.470255.607408.976
Braunau am Inn105.5531009.184958.701
Eferding33.17842.793128.418
Freistadt66.861115.512168.244
Gmunden101.859137.869137.725
Grieskirchen64.87565.25098.092
Kirchdorf an der Krems57.07144.23277.415
Linz-Land151.3714010.179266.725
Perg68.968365.866528.505
Ried im Innkreis61.690426.016689.752
Rohrbach56.54535.12159.057
Schärding57.39175.277129.195
Steyr-Land60.71794.284157.056
Urfahr-Umgebung86.005216.145247.145
Vöcklabruck137.2972711.586208.439
Wels-Land73.777245.731337.768
Gesamt1.490.279467116.670  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.251
  • Verstorben: 1.750

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 17
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Stadt

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 06. 2021 | Panorama

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Stadt

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 06. 2021 | Panorama

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 06. 2021 | Stadt

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19