11.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 2.442 (-41 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 316 (+7 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 233 (-4 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.544 (+/-0)
  • Verstorben: 1.332(+2)
  • Hospitalisiert Normal: 400 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 63 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.8022331,13
Steyr-Stadt38.0561.606360,95
Wels-Stadt62.4703.157610,98
Braunau am Inn105.5534.5702242,12
Eferding33.1782.057320,96
Freistadt66.8613.682791,18
Gmunden101.8594.9553163,10
Grieskirchen64.8753.8761111,71
Kirchdorf57.0712.5531272,23
Linz-Land151.3716.6202711,79
Perg68.9683.7221492,16
Ried im Innkreis61.6903.7551111,80
Rohrbach56.5453.926741,31
Schärding57.3913.7431372,39
Steyr-Land60.7173.101741,22
Urfahr-Umgebung86.0054.731670,78
Vöcklabruck137.2976.9952331,70
Wels-Land73.7773.2151071,45
Gesamt1.490.27975.0662.4421,64

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.544
  • Verstorben: 1.332

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 400
  • Hospitalisiert Intensiv: 63

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Panorama

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Panorama

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

KiJA on Tour RECHT.SELBST.SICHER startet online

23. 01. 2021 | Panorama

KiJA on Tour RECHT.SELBST.SICHER startet online

Kinder- und Jugendanwaltschaft OÖ bringt am 25.01.2021 Kinderrechte auf die virtuelle Bühne

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2021 | Stadt

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2021/ 9.30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19